среда, 22 февраля 2012 г.

Февраль - обещание весны!

Почему мне нравится февраль? - потому что с него начинается весна. Ну, на мой взгляд...Декабрь - это еще осень, январь - уже зима, а февраль - окончание зимы и намеки на то, что у природы просыпается совесть, т.е. обещается весна. Легче мне так пережить это безумное мертвое время года (хотя, ради справедливости, надо заметить, что редко, но оно бывает красивым)! Ну, а раз так, значит надо подкреплять свои мысли визуальными доводами! 
Начинают расцветать весенние цветы. 




Очень любопытные и деятельные обитатели нашего дома ежедневно мониторят окно для проверки уличных условий жизни (а вдруг, неожиданно, за ночь сошел весь снег.... ну, абсолютно весь?). Хвост опять заснять не дали (особенно чУдную кисточку), но уже получилось заснять саму девочку, а это прогресс!



 Может быть домашние цветы уже дали новые рОсты и их можно продегустировать?! Витамины жеж!


Нет, старый! Но мы поможем с обрезкой! 

Иные, философски настроенные личности, медитируют в цветах (зеленый успокаивает, знаете ли).


Ну, а леди никуда не торопится: "Когда наступит весна, не забудьте мне об этом сообщить! 


А пока я тут на коврике подремлю."





Заяц

Давным-давно... грустным холодным зимним месяцем... когда солнце боится выглянуть из-за теплых пуховых туч, чтобы не продрогнуть... настроение было... ну, замерзшим, что ли... Все вокруг замерло и ждало тепла. 
Прогуливаясь по блогам наших рукодельниц наткнулась на радостные мордочки, хвостики, ушки - да, да... это они - Тильдовские зверушки. Они могут порадовать и заставить улыбнуться кого угодно. Хочу, хочу таких звериков! Как? Еще и схемки для пошива есть?! - Чудесно! Пробуем!


Сначала Заяц, сшитый вручную изо льна (сыпется со страшной силой) получился только в курточке, но, согласитесь, как то странно - мужчина и, вдруг, без штанов... зимой... Мысль эта меня нервировала и перед "человеком" было несказанно стыдно. Потом поняла, что и курточку не мешает подделать. В результате, доделывала все уже в этом году: курточку обвязала, пришила красивые пуговки, поэкспериментировала как вязать снуд, и только после этого облагородила мужчину чУдными шароварами :). Вот теперь его уже можно показывать.